Регистрация ООО и прохождение сертификации ohsas 18001

Сегодня очень важно правильно распоряжаться своим временем, поскольку этот фактор приобрел весомое значение. Именно поэтому для регистрации ООО рациональнее всего обратиться в нашу компанию, которая предоставляет полный комплекс услуг в этом отношении. Мы также сможем оценить уровень риска на предприятии для сотрудников, оказав услуги по прохождению ohsas 18001.

Для чего необходим сертификат ohsas 18001

В числе современных требований безопасности значится полное обеспечение безопасности для сотрудников, для чего им должны быть предоставлены необходимые условия для труда и своевременного отдыха. С каждым годом требования в этом отношении ужесточаются, однако, это позволяет свести риск травматизма и гибели рабочих к минимуму. Сертификат ohsas 18001 сообщит о том, что предприятие полностью соответствует мировым требованиям по охране труда, а работать на нем можно с минимальным риском для жизни и здоровья.

Преимущества использования сертификации ohsas 18001:

  • Снижение числа несчастных случаем на производстве;
  • Повышение производительности труда;
  • Управление производственными рисками;
  • Демонстрация высокого уровня личной ответственности руководителей за жизнь сотрудников предприятия.

Порядок прохождения сертификации

Наша компания работает в сфере сертификации и стандартизации уже в течение многих лет, помогая вместе с тем с регистрацией предприятий и их проверкой. Наша компания оказывает неоценимую помощь не только в плане консультации, но и в отношении  разработки конкретных правовых документов. Дело в том, что перед прохождением процедуры сертификации каждая организация должна разработать положения по охране труда и здоровья своих работников. С нашей помощью эта работа будет выполнена в самые сжатые сроки. Такая документация включает:

  • Цели и задачи;
  • Политику в области производственной безопасности и здоровья;
  • Порядок проведения корректирующих действий и проверок;
  • Обучение рабочих кадров, повышение их компетентности и осведомленности;
  • Анализ управленческой деятельности;
  • Правовые требования, права и обязанности каждого сотрудника или рабочего.

Внедрение и функционирование ohsas

Правильный порядок регистрации ООО позволяет в значительной степени упростить данную процедуру для заказчика, взяв выполнение всех необходимых операций на себя. Помимо этого, сразу после регистрации очень важно внедрить систему сертификации ohsas 18001, поскольку это откроет для нее международные рынки, а также будет способствовать росту ее репутации.

Подводя итоги, следует сказать, что сертификат ohsas 18001 выдается сроком на 3 года, однако компания должна ежегодно подтверждать соответствие данному показателю. Для этого наша компания проводит специальный инспекционный контроль, что позволяет пройти данную процедуру с минимальными затратами времени и сил.